Unser Team

Das Team des Karl-Olga-Hauses ist für Sie da: Wenden Sie sich bei Fragen gerne telefonisch an uns oder kommen Sie einfach vorbei.

Karl-Olga-Haus
Städtisches Altenpflegeheim
Ailinger Str. 38
88046 Friedrichshafen

Tel. +49 7541 927-0
Fax +49 7541 927244

Öffnungszeiten der Verwaltung
Mo. –  Fr.   8 – 12 Uhr
Mo. – Mi. 14 – 16 Uhr
Do.           14 – 18 Uhr

Verwaltung

Thomas Burghoff

Thomas Burghoff
Heimleitung
Zimmer E 03
Tel. +49 7541 927-200
Fax +49 7541 927-244
t.burghoff@friedrichshafen.de

Porträt Ulrich Pfeffer

Ulrich Pfeffer
Stellvertretende Heimleitung
Zimmer E 01
Tel. +49 7541 927-202
Fax +49 7541 927-244
u.pfeffer@friedrichshafen.de

Porträt Beate Schluszas

Beate Schluszas
Vorzimmer Heimleitung
Zimmer E 02
Tel. +49 7541 927-201
Fax +49 7541 927-244
b.schluszas@friedrichshafen.de

Pflege

Porträt Birgitt Lüddecke

Birgitt Lüddecke
Pflegedienstleitung & Medizinproduktebeauftragte
Zimmer E 04
Tel. +49 7541 927-203
Fax +49 7541 927-244
b.lueddecke@friedrichshafen.de

Porträt Angelika Müller

Angelika Müller
Stellvertretende Pflegedienstleitung & Beauftragte für Qualitätsmanagement und Hygiene
Zimmer E 07
Tel. +49 7541 927-204
Fax +49 7541 927-244
a.mueller@friedrichshafen.de

Porträt Benjamin Braisch

Benjamin Braisch
Leitung Wohnbereich 1
Tel. +49 7541 927-230
Fax +49 7541 927-264
b.braisch@friedrichshafen.de

Porträt Petra Selg

Petra Selg
Leitung Wohnbereich 2
Tel. +49 7541 927-240
Fax +49 7541 927-274
p.selg@friedrichshafen.de

Porträt Rüdiger Bylicki

Rüdiger Bylicki
Leitung Wohnbereich 3
Tel. +49 7541 927-250
Fax +49 7541 927-284
r.bylicki@friedrichshafen.de

Porträt Martina Erdmann

Martina Erdmann
Leitung Beschäftigungstherapie
Zimmer E 25
Tel. +49 7541 927-228
Fax +49 7541 927-244
m.erdmann@friedrichshafen.de

Hausservice

Gabriele Jäggle
Leitung Hausservice & Hygienebeauftragte Hausservice
Zimmer E 05
Tel. +49 7541 927-215
Fax +49 7541 927-244
g.jaeggle@friedrichshafen.de

Porträt Herbert Christen

Herbert Christen
Küchenleitung
Tel. +49 7541 927-212
Fax +49 7541 927-244
h.christen@friedrichshafen.de

Porträt Harald Rosenberger

Harald Rosenberger
Hausmeister
h.rosenberger@friedrichshafen.de